06.03.2023

О духовности, православии и вере

В этом году корпоративная жизнь больницы пополнится новой программой «Духовные истории».

В этом году корпоративная жизнь больницы пополнится новой программой «Духовные истории». Её мероприятия направлены на осознание основополагающих принципов человечности, взаимопомощи и милосердия через знакомство с историей православия, церковным искусством и духовным наследием России. С такой инициативой к администрации больницы обратились сами сотрудники. Идею руководство СККСПБ №1 поддержало, и в минувшую субботу, 4 марта, прошла первая встреча с настоятелем Храма Димитрия Донского, руководителем Миссионерского отдела епархии отцом Антонием (Скрынниковым).

Сотрудники больницы в храме Димитрия Донского

В настоящее время храм только строится. Но на его территории уже работает духовно-просветительский центр. О его деятельности отец Антоний рассказал сотрудникам вовремя ознакомительной экскурсии. На пожертвования горожан уже удалось построить спортивный зал для занятий боксом и тхэквон-до, детскую комнату, где родители могут оставить малышей на время совершения молитвы, библиотеку, зал ЛФК, кабинеты бесплатной медицинской и юридической помощи. Изюминкой прихода является собственная сыроварня, где священнослужители совместно с прихожанами готовят домашний сыр. Приобрести продукцию можно здесь же, в церковной лавке при храме.

Отец Антоний показывает кабинет врачебной помощи при храме

В теплой и непринужденной обстановке за чашкой чая сотрудники смогли задать отцу Антонию интересующие вопросы. Говорили о значении благотворительности для духовной жизни людей, спрашивали об основных правилах соблюдения Великого Поста, о взаимоотношениях в семье и традициях православной веры. Беседа продолжалась более двух часов, и прошла на одном дыхании. По единодушному решению договорились сделать подобные встречи регулярными.

Приглашаем сотрудников больницы присоединиться к программе «Духовные истории». Следите за анонсами на сайте и в наших социальных сетях.

В теплой и непринужденной обстановке за чашкой чая сотрудники смогли задать отцу Антонию интересующие вопросы

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *