10.12.2019

О посещении Духовного управления мусульман Ставропольского края делегацией женщин Нефтекумского городского округа

В ходе выполнения Плана мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений,

В ходе выполнения Плана мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также предупреждения этнического и религиозного экстремизма на 2019 год на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, 8 декабря 2019 года состоялась поездка делегации женщин - прихожан мусульманских общин Нефтекумского городского округа в город Пятигорск. 

Инициатором экскурсии стала местная религиозная организация мусульман – суннитов города Нефтекумск.

Женщины посетили Духовное управление мусульман Ставропольского края, встретились с муфтием Ставропольского края Мухамад-хаджи Рахимовым.

Он сердечно поблагодарил гостей за визит и лично провёл экскурсию по главной мечети края. В ходе встречи он призвал присутствующих к духовному воспитанию молодёжи, взаимопониманию и уважению к гражданам самых разных национальностей и вероисповеданий.

Начальник отдела по социальным вопросам и связям с общественностью Духовного управления мусульман Ставропольского края Ахгюль Хидирбаева рассказала гостям из Нефтекумья о роли и взаимосвязи религии и традиций в мусульманской семье, ответила на многочисленные вопросы.

На протяжении всей экскурсии делегацию сопровождал руководитель религиозной организации мусульман – суннитов города Нефтекумска Эсенов Фаизрахман Ямухамбетович, который сердечно поблагодарил М.Рахимова за тёплый приём и содержательную беседу.

Завершилась поездка прогулкой по курортной зоне города Пятигорск и посещением нарзанных источников.

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *