24.12.2019

Опубликовано расписание паломнических поездок на 2020 год

Паломническая служба «Град Креста» разработала план поездок на 2020 год. Также информация о предстоящих поездках размещена на информационных стендах во всех храмах Ставрополя и епархии.

Паломническая служба «Град Креста» разработала план поездок на 2020 год. Также информация о предстоящих поездках размещена на информационных стендах во всех храмах Ставрополя и епархии.

По традиции планируются двухдневные поездки в Ростов-на-Дону, Республику Северная Осетия-Алания, Республику Адыгея, в Краснодар и Астрахань.

В плане поездок — паломничества к мощам Матроны Московской, в Оптину пустынь, Дивеевский монастырь, поездка по Золотому кольцу, в Крым, на остров Валаам, в Троице-Сергиеву лавру, в Санкт-Петербург, Александро-Свирский монастырь, на Соловецкие острова, в Псково-Печерский монастырь, на остров Коневец, в Тихвин, п. Вырицу и на озеро Селигер.

Запланированы зарубежные поездки – на Святую Землю (февраль, май, октябрь). Праздник Воздвижения Креста Господня ставропольчанам предлагается встретить на острове Кипр. Также в графике поездки в Италию, Сербию и Черногорию на праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Из новых направлений планируется многодневная поездка в подмосковную Коломну с посещением кремля, Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря, а также поездка в Великий Новгород (Новгородский кремль, Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь, Свято-Юрьев мужской монастырь) и Псков (Псковский кром (кремль) с посещением острова Талабск (Залита) (храм святителя Николая Чудотворца, келья и место упокоения протоиерея Николая Гурьянова, о. Верхний (Белов) — храм Петра и Павла (XVI в.) на территории бывшего монастыря, основанного прп. Досифеем Верхнеостровским) и в Рязань (Рязанский кремль, Иоанно-Богословский монастырь).

В 2020 году будет организована поездка в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь и в Волгоград с посещением Мамаева кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва» и Казанского собора.

Также запланирована поездка в Казань (Иоанно-Предтеченский монастырь, собор первоверховных апостолов Петра и Павла, Никольский храм, Богоявленский храм, Крестовоздвиженский храм, храм Сергия Радонежского, Казанский кремль, церковь святой великомученицы Параскевы Пятницы, храм Святой Варвары), а также в Раифский Богородицкий монастырь и Успенский монастырь, расположенный на живописном острове Свияжске на Волге.

По вопросам раннего бронирования поездок можно обращаться в паломническую службу «Град Креста»:

Наш адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)
Телефоны для справок: (8652) 35-80-51; 598-063;
+7 (918) 747-43-56
e-mail: [email protected]

Заказать обратный звонок Ваше имя(обязательно) Телефон(обязательно) Email


Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *