04.07.2022

Паломническая группа из Светлоградского округа посетила святыни Волгоградской митрополии

С 27 по 30 июня 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, состоялась паломническая поездка прихожан храма Вознесения Господня села Николина Балка,

С 27 по 30 июня 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, состоялась паломническая поездка прихожан храма Вознесения Господня села Николина Балка, храма Святой Великомученицы Екатерины села Шведино и поселка Прикалаусский во главе с настоятелем иереем Сергием Баско к святыням Волгоградской митрополии.

В ходе паломнической поездки прихожане храмов с настоятелем посетили  древний Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, помолились за Божественной Литургией в древнем Казанском соборе монастыря и сподобились Причастия Святых Христовых Таин, посетили нижний храм в честь преподобного Арсения Великого и помолились в древних Монастырских пещерах. В заалтарной части Казанского собора, на территории женского монастыря, паломники также помолились на месте захоронения усопших сестер женского монастыря и, с благословения игумении монастыря матушки Георгии, совершили Панихиду по почившим монашествующим сестрам.

Также паломники посетили с экскурсией и сам монастырь, на территории которого находится уникальный Спасо-Преображенский храм, увенчанный 33 куполами, в честь 33 лет земной жизни Господа Нашего Иисуса Христа. Далее паломническая группа посетила часовню в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца, а также святой источник и часовню в честь Архистратига Божия Михаила, построенную в древне-грузинском архитектурном стиле.

В течение двухдневного пребывания в женском монастыре паломники  потрудились и на различных послушаниях на территории монастыря, помогая сестрам древней обители в созидании монастыря.

Далее паломники отправились в город-герой Волгоград, в котором также посетили святые места: воссозданный Александро-Невский собор, а также храм в честь Всех святых, от века Богу просиявших, на Мамаевом Кургане и часовню, построенную в память о павших в Сталинградской битве воинах в годы Великой Отечественной войны.

Паломническая группа в городе Волгограде посетила с экскурсией и места Воинской славы: Мамаев Курган, мемориальное кладбище павших в Сталинградской битве воинов, Монумент «Родина-мать зовёт!», мемориал «Вечный огонь», а также Музей-панораму «Сталинградская битва». В течение паломнической поездки группа паломников во главе со священником совершала совместную молитву, слушала в автобусе духовные поучения современных богословов о посте и духовной жизни христианина и вместе исполняла духовные канты о Православной Вере.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *