22.05.2022

Первоучители добра

  24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.

  24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
 В преддверии знаменательной даты на площадке перед библиотекой прошла уличная акция «От глиняной таблички к печатной страничке». Присутствующие познакомились с просветительской деятельностью братьев, со значением их вклада в просвещение славянских народов, прошлись по тропинке истории развития письменности.
 Молодёжь микрорайона приняла участие в играх «Живое слово», «Угадай пословицу», «Аз и буки» и конкурсе «Слов драгоценные клады».  Прохожие разгадывали старинные загадки славянских народов. Дети с удовольствием рисовали буквы из глаголицы мелом на асфальте. Желающие написали письмо на глаголице, и предложили другим расшифровать его.
   В завершении мероприятия, ведущие призвали участников акции к бережному отношению, уважению и пониманию русской культуры, ведь доброе, мудрое слово, не умирает, а всегда живёт в памяти людей, передаваясь из поколения к поколению.     

Коллектив центральной юношеской библиотеки

Дата события:  четверг, 19 мая, 2022 - 12:00

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *