23.01.2020

По святым и памятным местам

Специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения продолжена работа по укреплению здоровья, организации правильного и полезного отдыха граждан пожилого возраста.

Специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения продолжена работа по укреплению здоровья, организации правильного и полезного отдыха граждан пожилого возраста. С этой целью в январе организована поездка в город Кисловодск.

В 2020 году наша страна отмечает 75- годовщину окончания Великой Отечественной войны, поэтому первым местом посещения стал мемориальный комплекс «Журавли». Этот памятник является местом памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Он был сооружен на средства горожан. Взору экскурсантов предстала скорбная фигура женщины с протянутой к птицам рукой, символизирующая всех матерей, с надеждой ожидающих своих родных с войны. Глядя на двенадцатиметровую стелу, паломники вспомнили строчки Расула Гамзатова: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда то, а превратились в белых «журавлей».

Отдав дань памяти, погибшим, паломники посетили музей при Свято- Никольском соборе, где им поведали о тяжелых временах жития священнослужителей в годы гражданской войны и годы репрессий вплоть до шестидесятых годов, о возрождении и строительстве собора. И о том, что на сегодняшний день это уже целый соборный комплекс, который включает в себя не только классическую православную гимназию и церковный музей, но и воскресную школу, православную лечебницу, молодежный центр, приходскую библиотеку и трапезную. Поэтому во время экскурсии пожилые граждане успели не только прикоснуться к истории собора, помолиться и преклонить колени у икон, помянуть своих родственников, но и отведать церковной пищи. Так как по просьбе специалиста учреждения с благословения Матушки Ольги паломникам организовали благотворительный обед.

С огромной благодарностью и благодатью в сердце каждый участник поездки покидал приветливый город Кисловодск.

ГБУСО «Александровский КЦСОН»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *