02.11.2022

Последователя исламских экстремистов осудят на Ставрополье

Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал участник запрещённого в РФ международного религиозного объединения.

Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал участник запрещённого в РФ международного религиозного объединения. Мужчину обвиняют в принадлежности к экстремистской организации, действовавшей на территории С сообщили в следственном комитете России.

Как выяснили правоохранители, мужчина примкнул к запрещённой религиозной группировке, организованной его знакомым в Кисловодске. Сообщники намеревались создать единое исламское государство и добиться мирового господства радикальной формы ислама.

С середины 2018 по 21 марта 2021 года подозреваемый участвовал в сборах, во время которых обсуждалась деятельность объединения, необходимость привлечения новых членов, идеологическая литература и труды проповедников. 

Правоохранители установили все обстоятельства совершённых преступлений и привлекли мужчину к уголовной ответственности. Сейчас дело направлено в суд. 

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *