10.09.2022

Праздничный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Труновского

7 сентября 2022 года, в день памяти апостола Варфоломея – покровителя Терского казачьего войска и 445 –летия со дня его образования, казаки хуторских обществ Донского, Труновского,

7 сентября 2022 года, в день памяти апостола Варфоломея – покровителя Терского казачьего войска и 445 –летия со дня его образования, казаки хуторских обществ Донского, Труновского, Безопасненского и Кировского расположенных на территории Труновского муниципального округа приняли участие в праздничном молебном пении.

Молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Труновского совершил благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин в сослужении настоятеля храма пророка Илии пос. им. Кирова иерея Сергия Божко. На молебне присутствовали и.о. главы округа Нина Ивановна Аникеева, начальник территориального управления Владимир Михайлович Попенко и военный комиссар Изобильненского и Труновского районов Зураби Сергеевич Джгаркава.

Отец Анастасий обратился к казакам с поздравительным словом, и призвал активно участвовать в жизни Церкви, а также вручил атаманам хуторских обществ иконы апостола Варфоломея. Гости праздничного богослужения поздравили казаков с денем памяти их небесного покровителя и со знаменательной для Терского войска датой.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *