23.11.2022

Престольный праздник отметили в храме села Заветное

22 ноября 2022 года, в день празднования образа Божией Матери «Скоропослушница», престольное торжество отметили в храме села Заветное.

22 ноября 2022 года, в день празднования образа Божией Матери «Скоропослушница», престольное торжество отметили в храме села Заветное.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Кузьменко и духовенства благочиния.

В завершении Богослужения отец Евгений поздравил всех с престольным праздником, сердечно приветствуя прихожан, всечестное казачество и паломников, а также пожелал, чтобы молитвенное предстательство Пресвятой Богородицы хранило всех в здравии и благоденствии, утверждало в семьях мир, любовь и согласие.

После Божественной литургии состоялся уставной крестный ход и традиционно отслужена заупокойная лития по почившему настоятелю храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерею Владимиру Никитинскому.

Затем, на территории храма прошли казачьи шермиции, посвященные Престольному празднику храма.

Организаторами мероприятия выступили Ставропольская и Невинномысская епархия, молодёжная казачья организация терского казачьего войска «Терцы», Заветненское хуторское казачье общество, приход храма. Особую поддержку оказал Синодальный комитет по взаимодействия с казачеством Русской Православной Церкви.

Начало игр благословил, духовник МКО ТКВ «Терцы», настоятель храма иерей Михаил Кузьменко. В казачьих играх приняли участие 60 юных спортсменов.

Девушки и юноши состязались в шести дисциплинах: владение арапником, рубка шашкой, стрельба из винтовки и лука, а также разборка и сборка АК-47. По итогам состязаний все участники получили ценные призы.

В завершении настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Михаил Кузьменко поблагодарил всех за соборную молитву, организацию казачьих игр и пригласил всех на традиционную братскую трапезу.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *