23.03.2022

Проект «Зерно Истины» завершился в Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя

В феврале-марте 2022 года, с 6 февраля по 20 марта, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, в рамках празднования «Дня православной книги»,

В феврале-марте 2022 года, с 6 февраля по 20 марта, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, в рамках празднования «Дня православной книги», состоялся весенний цикл интеллектуальных игр по вопросам православной культуры и христианской этики: «Зерно истины».

В этом культурно-образовательном проекте приняли участие воспитанники всех пяти возрастных групп воскресной школы.

В настоящее время мы являемся свидетелями того, что происходит с нашими детьми из-за ограничения навыков реального социального общения друг с другом. Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений церковной миссии в современном мире. Данный проект призван научить детей общению друг с другом и совместному решению насущных вопросов на основе богатого наследия Православной культуры, а также помочь в формировании православного образа жизни и мышления у подрастающего поколения, молодежи, преподавателей и родителей учащихся.

Участникам игр были предложены вопросы на различные темы православного вероучения и вопросы из истории России во времена правления Петра Великого, приуроченные к 300-летнему юбилею со дня его рождения.

Подготовила и провела данные мероприятия помощник благочинного Православных Церквей I Ставропольского округа по РОиК, руководитель Православного молодежного клуба храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, Сорокина Ольга Евгеньевна.

Надо отметить, что все команды знатоков достойно справились со своей задачей и блестяще ответили, практически, на все заданные вопросы.

Игровая форма «Зерна истины» способствует развитию мотивации к изучению православной культуры и истории Православной России, умению сотрудничества в неформальной интересной форме. В результате обретения этих познавательных навыков, происходит формирование четких духовных ориентиров в современном мире, патриотизма и понимания возможности применения знаний в повседневной жизни, полученных при подготовке к участию в проекте.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *