10.01.2020

Семейный рождественский праздник прошел на приходе в селе Благодатном

7 января 2020 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Благодатного прошло празднование Рождества Христова.

7 января 2020 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Благодатного прошло празднование Рождества Христова. В семейном мероприятии приняли участие как дети, так и их родители. В замысле праздника лежало научиться быть христославами — славить рожденного Богомладенца, откликаться и помогать ближним в их просьбах, радоваться вместе в общих играх и песнях.

Начался праздник в храме у иконы и вертепа Рождества. Там все пропели главные молитвы этих святых дней: тропарь, кондак, ирмосы. Далее под песнопение «Эта ночь святая» в храме появились волхвы-звездочеты и мудрецы, которые шли за звездой и искали место рождения Иисуса. Собравшиеся в церкви дети с родителями указали им это место, волхвы, поклонившись, принесли свои дары и, затем, предложили ребятам тоже прославить Христа добрым словом, стихом, песней. Многие откликнулись и прославили Младенца у Его вертепа.

Тут неожиданно появился Ангел, который обеспокоенно сообщил, что коварный царь Ирод из зависти и злости отдал приказание убить всех младенцев. Ангелу нужна помощь — освободить, очистить от снега его звезду, чтобы она снова ярко засияла и смогла указала путь святому семейству в Египет, где они смогут спастись от смерти. А чтобы звезда очистилась от снега, нужно пойти по селу и прославить Господа Иисуса как христославы и помочь разным встречным людям в их нужда.

Началось движение собравшихся в разные места: в «Дворец Мудрости», «Замок Искусств», на «поле с пастухами». Везде верующие старались прославить Богомладенца и помочь в чем-то ближним. От места к месту звезда «оттаивала от снега» и просветлялась.

В завершение опять явился Ангел, поблагодарил за такую важную помощь и направил всех на праздничную вкусную трапезу в «светлые палаты».

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *