19.01.2020

Сенгилеевское водохранилище освятили в день Крещения Господня

В один из самых древних и почитаемых праздников среди христиан – Крещение Господне - Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения воды.

В один из самых древних и почитаемых праздников среди христиан – Крещение Господне - Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения воды. Торжественная служба прошла на Сенгилеевском водохранилище. В ней приняли участие глава Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, а также депутаты, работники мэрии, представители казачества.

Сенгилеевское водохранилище - основной источник питьевой воды для жителей не только Ставрополя, но и ряда населенных пунктов Шпаковского и Грачевского районов.

Это значит, что более миллиона человек к вечеру Крещенского дня смогут набрать освященной воды прямо из крана. Считается, что она обладает уникальными свойствами, исцеляет от болезней и заряжает духовной силой.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *