26.02.2023

Широкая масленица в воскресной школе

В прощенное воскресенье, 26 февраля 2023 года по окончании Божественной Литургии в воскресной школе имени священномученика Димитрия Гливенко Свято-Никольского собора состоялся праздник «Широкая масленица».

В прощенное воскресенье, 26 февраля 2023 года по окончании Божественной Литургии в воскресной школе имени священномученика Димитрия Гливенко Свято-Никольского собора состоялся праздник «Широкая масленица».

Завуч школы Татьяна Сергеевна Синявская подготовила для детей веселые конкурсы с песнями и танцами.   Воспитанники с радостью рисовали лучики весеннего солнышка и играли в «ручеёк».

Завершением праздника стала долгожданная праздничная трапеза. Дети могли насладиться традиционными блинами на любой вкус – со сгущенкой, с вареньем, с творогом, а также сладкими напитками и другими  угощениями, с любовью приготовленными детьми со своими родителями и приходом собора.  

Законоучитель протоиерей Димитрий Чеканов поздравил воспитанников воскресной школы с завершением Масленичной недели. Из рассказа отца Димитрия дети узнали о том, как проводят православные христиане Сырную неделю, что значит Прощеное воскресение, что значит Великий Пост.

Праздничное мероприятие не только порадовало детей, но и духовно приблизило их к православным обычаям и традициям. Масленица получилась задорной и веселой. Праздник оставил в душах учащихся частичку тепла и доброты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *