17.02.2023

Ставропольские митрополит и муфтий посетили земляков — участников спецоперации

В Ставропольском крае продолжают собирать посылки для участников спецоперации, а главы муниципалитетов постоянно отвозят их бойцам.

В Ставропольском крае продолжают собирать посылки для участников спецоперации, а главы муниципалитетов постоянно отвозят их бойцам. В этот раз военнослужащих также посетили духовные лидеры региона, сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Telegram-канале.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил участников спецоперации в местах несения службы. Обращаясь к бойцам, он сказал, что Бог всегда рядом с человеком. Однако без последнего Всевышний ничего сделать не сможет. 

«Поэтому Бог вместе с человеком, человек вместе с Богом. Безусловно, мы победим. Ждём вас живыми и здоровыми. Молимся каждый день за вас», 

— подытожил митрополит.

Также к бойцам приехал муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов. Вместе с митрополитом он поддержал дух военнослужащих.

«Я молю Всемогущего Творца, чтобы наши воины с победой целыми вернулись домой на радость всем нам, своим родителям и детям», 

— сказал муфтий. 

Как и прежде, участникам спецоперации передали посылки из дома и необходимые вещи. А участие духовых наставников в этой поездке помогло воинам ощутить поддержку и укрепить веру, подчеркнул губернатор.

«Среди участников спецоперации из края представители разных религий. Но объединяет их одно — готовность бороться за правду, защищать людей и свою страну. И такое единение мыслей, действий делает нас непобедимыми»,

— добавил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье примут новый закон о поддержке участников спецоперации. Планируется, что на реализацию мер поддержки воинов-земляков в 2023 году направят 5,5 млрд рублей из краевого бюджета.

Читайте также: Губернатор Ставрополья о поддержке участников спецоперации: «Темпы этой работы не должны замедляться» Ставропольцы смогут передать посылки участникам СВО к 23 Февраля Блины и свежие номера газет: из Минеральных Вод привезут подарки участникам спецоперации перед 23 Февраля

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *