27.12.2019

Ставропольским спасателям вручили благодарственные письма митрополита Кирилла

27 декабря 2019 года председатель епархиальной комиссии по взаимодействию с МЧС и ПАСС СК протоиерей Иоанн Моздор принял участие в мероприятии, посвященном Дню спасателя.

27 декабря 2019 года председатель епархиальной комиссии по взаимодействию с МЧС и ПАСС СК протоиерей Иоанн Моздор принял участие в мероприятии, посвященном Дню спасателя.

Перед началом официальной части гости посетили небольшой музей, в котором особо отмечены подвиги людей, несущих свою службу во имя спасения жизней.

В своем слове протоиерей Иоанн Моздор поздравил сотрудников МЧС и ПАСС СК с их профессиональным праздников, пожелав, чтобы чрезвычайных происшествий было как можно меньше.

Он отметил, что в следующем году исполнится 10 лет с момента подписания соглашения о сотрудничестве между МЧС и Русской Православной Церковью. Подобные соглашения были заключены и на уровне епархий, в том числе, Ставропольской. Проведение совместных праздников, освящение техники и благословение личного состава – на этом взаимодействие не ограничивается. Совместными усилиями неоднократно была собрана гуманитарная помощь, отправленная в места боевых конфликтов и стихийных бедствий.

«Мы продолжим вместе трудиться ради одной цели – помочь людям, нуждающимся в нашем участии», — резюмировал отец Иоанн.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам МЧС и ПАСС СК были вручены благодарственные письма, подписанные митрополитом Кириллом.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *