14.10.2022

Священник призвал добровольцев не забывать о молитве

14 октября 2022 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский благословил мобилизованных и добровольцев отправляющихся к месту службы.

14 октября 2022 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский благословил мобилизованных и добровольцев отправляющихся к месту службы. Каждому призывнику, отец Иоанн передал нательный крест, икону святого великомученика Георгия Победоносца и пояс с молитвой «Живый в помощи Вышняго».

Напутствуя воинов, священник отметил, что каждый день за них ежедневно будут возносить молитвы ожидающие их возвращения родные, близкие и Русская Православная Церковь и призвал их заботиться о своих товарищах по оружию, стараться как можно чаще молитвенно обращаться к Богу и помнить, что от них зависит мир на нашей Родине.

В этот же день после Божественной Литургии по благословению Высокопреосвященнейшего Феофилакта, Архиепископа Пятигорского и Черкесского, в строящемся Покровском храме поселка Зеленогорского был совершен праздничный молебен.

Богослужение возглавил благочинный протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении     настоятеля Покровского храма протоиерея Вадима Степанова и духовенства Кисловодского округа. В молебне приняли участие жители поселка, прихожане городских храмов и гости города-курорта.

После крестного хода благочинный поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и поблагодарил попечителя строящегося храма Павла Владимировича Музенитова и всех храмостроителей за труды по возведению дома Божия.

     

 

 

 

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *