15.02.2023

Священник призвал всех сохранять единство

   В праздник Сретения Господня 15 февраля 2023 года в детской музыкальной школе  №1 имени Рахманинова состоялось мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

    В праздник Сретения Господня 15 февраля 2023 года в детской музыкальной школе  №1 имени Рахманинова состоялось мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. 

В городском мероприятии приняли участие представители Администрации и Думы города, воины-интернационалисты, клирик Свято-Никольского собора протоиерей Димитрий Чеканов и дипломант краевого конкурса «Солдатский конверт» вокальный ансамбль  Православной Свято-Никольской классической гимназии.

Под руководством Татьяны Сергеевны Синявской гимназисты исполнили песню Халаимова С.А. на слова Кондратьева Е.И. «Навечно в нашей памяти».

Протоиерей Димитрий обращаясь к собравшимся отметил, что «столь важное событие – вывод войск из Афганистана, произошло именно 15 февраля, когда Православная Церковь отмечает один из главных праздников года – Сретение Господне. Слово «Сретение» буквально означает –  «встреча», встреча со Христом-Спасителем. И в жизни многих к этой встрече ведет дорога испытаний, сомнений, болезней или ран – душевных или телесных.   В нашем народе всегда с особым благоговением относились к воинам и тщательно оберегали память павших, а также тех, кто умер от ран, выполняя свой священный долг. Воинское служение никогда не осуждалось Спасителем. Церковь и армия всегда были с народом. Они отстаивали жизнь и достоинство Отчизны, хранили ее достояние, ее культуру, ее духовное наследие».

В завершение священник призвал всех сохранять единство, потому что в единстве наша сила, красота духовная, красота нашей души и сердца.

 

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *