26.05.2023

Священник провел беседу в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Ставрополя

24 мая 2023 года клирик храма святого благоверного равноапостольного великого князя Александра Невского иерей Евгений Бучнев посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Ставрополя и

24 мая 2023 года клирик храма святого благоверного равноапостольного великого князя Александра Невского иерей Евгений Бучнев посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Ставрополя и провел с беседу с подростками.

Разговор был очень сложным. Его собеседниками стали девочки, которые в начале мая очень жестоко избили свою ровесницу. «Ногой по животу, кулаком в лицо: малолетние школьницы в Ставрополе избили одноклассницу из-за мальчика», — так об этом писали СМИ.

Сложность разговора заключалась в нежелании признать свою вину. Они пытались упорно оправдать свой поступок.

Священник приложил весь свой опыт и терпение, приводил понятные и доступные возрасту аргументы, стараясь не осудить, а побудить к покаянию. К концу встречи две юные хулиганки смягчились, перестали огрызаться и язвить и даже согласились встретиться еще. Как они сами констатировали – в их сердцах практически не осталось добра. Почему? Этот вопрос стоить задать родителям и окружению. Но ставить крест на неокрепших душах не стоит. Пока есть шанс смягчить их души, надо с ними работать.

Такого рода встречи с несовершеннолетними нарушителями отец Евгений Бучнев регулярно проводит по просьбе сотрудников центра.

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *