20.06.2022

Священнослужители подняли важные темы в летней оздоровительной площадке «Дружба» православной гимназии города Невинномысска

Традиционными для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку «Дружба» Православной гимназии, стали встречи со священнослужителями.

Традиционными для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку «Дружба» Православной гимназии, стали встречи со священнослужителями. С 6 по 17 июня в гостях у гимназистов побывали иерей Иоанн Сухов, протоиерей Василий Шкетик и протоиерей Игорь Тымчак. Важным моментом в проведении таких мероприятий стала теплая, дружественная обстановка, которая легко располагала присутствующих к беседе. Темы, которые стоит выделить: детская молитва и пост, детская исповедь, паломнические путешествия, история возведения храмов.

Все встречи проводились в форме живого диалога и обмена мнениями. Священнослужители рассказали ребятам, что такое образ Божий в человеке и подобие Божье, о духовном (внутреннем) мире человека, его душе и его духовных качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте и совести.

Беседы были понятными и содержательными. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священников и задавали свои, проявляя интерес к нравственным и духовным проблемам, задумываясь о смысле жизни, анализируя свои поступки. Священники пожелали детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем, посещать храм.

Калева Е. В., учитель начальных классов

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *