06.09.2022

ТЕРСКИЕ КАЗАКИ ПРОВЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ БЕСЕДУ С ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖЬЮ

На слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий в качестве экспертов по социальному проектированию пригласили казаков Ресурсного центра «Казачье единство».

На слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий в качестве экспертов по социальному проектированию пригласили казаков Ресурсного центра «Казачье единство». Беседу провела специалист Яна Бокова.

Слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий прошёл на базе собора Андрея Первозванного в городе Ставрополе. Сначала для ребят из Пятигорска провели экскурсию по собору Андрея Первозванного, познакомили с представителями молодежного отделения Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой».

— Среди примеров социальных проектов получивших грантовую поддержку я рассказала о краеведческом проекте «История Ставрополья в лицах», который реализовало Православное молодежное движение «Соборяне», о «Мобильном мультимедийном музее истории казачества», который и сейчас развивает Ресурсный цент «Казачье единство», а также о проектах «Маршруты казачьего Ставрополья» и «3d музей казачьей истории»,  — рассказала Яна Бокова.

— Подобные встречи проходят для привлечения молодежи к участию в грантовой деятельности и для того, чтобы показать как развивать социальные инициативы про поддержке и финансировании государства. Если молодые люди захотят продвигать свои инициативы, то смогут это сделать не только на всероссийском, но и на краевом уровне, например выиграв губернаторский грант, — прокомментировал атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *