29.11.2019

У православных начался Рождественский пост

© Фото: из архива газеты «СП» С 28 ноября по 6 января продлится Рождественский пост у православных.

© Фото: из архива газеты «СП»

С 28 ноября по 6 января продлится Рождественский пост у православных. На протяжении веков в Церкви сформировалась практика: самые важные дни церковного календаря предваряют разные по продолжительности посты. Рождеству предшествует сорокадневный постный период. Это время повышенного внимания к своему внутреннему миру, время исправления и очищения души. Важный аспект поста – жертва Богу, выражаемая в разных формах: благотворительность, помощь больным и нуждающимся. И даже личное поведение в повседневных простых вещах: не нагрубить в транспорте, простить того, кто нас обидел, промолчать, если нас провоцируют на ссору. Словом, во время поста человек призван измениться качественно.

Нельзя суть поста сводить только к отказу от мясного и жирного. Потому что если при этом не бороться со своими страстями, то пост превратится в простую диету. А польза для души от него будет равна нулю.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *