22.01.2020

В Дивном почтили память освобождения района от оккупации

Январь в истории Ставрополья – месяц особый: отмечается освобождение края от немецко-фашистской оккупации.

Январь в истории Ставрополья – месяц особый: отмечается освобождение края от немецко-фашистской оккупации. В эти дни повсеместно проходят тематические мероприятия, посвященные славной дате.

В селе Дивном они открылись митингом, посвященным 77-й годовщине освобождения Апанасенковского района от немецко-фашистских захватчиков. На площади у мемориала Боевой Славы собрались представители Дивенского благочиния, трудовых коллективов, молодежь, общественность. Выступившие перед ними руководители села и района, председатель Совета ветеранов напомнили события далекого января 1943 года, подчеркнув, как это важно – чтить память героев, отстоявших свободу и независимость Родины, учить уважению к ним будущие поколения.

Благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин в своем выступлении подчеркнул, что освобождение села Дивного произошло в дни празднования православного праздника – Крещения Господне, что еще раз подтвердило святость той великой Победы.

В память о героях войны дивенцы возложили к Вечному огню алые гвоздики.

Во всех храмах Дивенского благочиния были совершены панихиды по убиенным в годы военного лихолетья.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *