16.12.2019

В Ессентуках всем нуждающимся предлагают бесплатные горячие обеды

Каждое воскресенье на автовокзале города открывается точка по раздаче бесплатного горячего питания.

Каждое воскресенье на автовокзале города открывается точка по раздаче бесплатного горячего питания. Обед предлагают всем нуждающимся, одиноким старикам и людям без определенного места жительства. С инициативой размещения подобной передвижной точки питания выступил больничный храм иконы Божией Матери "Всех Скорбящих радость" по благословению владыки Пятигорского и Черкесского Феофилакта. - Мы никому не отказываем. Если человек к нам пришел, значит, он нуждается, и мы должны его накормить. Новость о том, что начали раздавать обеды, разлетается быстро, плюс мы ещё объявления по городу расклеиваем и ещё до открытия к нам стоит очередь, - рассказывают сестры милосердия. 

Благотворительная выездная столовая работает уже 4ый год. В день удается покормить около 50 нуждающихся. Каша с тушёнкой, хлеб, чай, конфеты и печенье - так выглядит обеденное меню. Еда готовится на кухне при ессентукским больничном храме. Продукты  питания из которых и готовят обеды, жертвуют прихожане. 

Если вы хотите оказать помощь благотворительной столовой, обращайтесь в храм иконы Божией Матери "Всех Скорбящих радость"с 8:00-18:00.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *