16.12.2019

В Ессентуках всем нуждающимся предлагают бесплатные обеды 

Каждое воскресенье на автовокзале города открывается точка по раздаче бесплатного горячего питания.

Каждое воскресенье на автовокзале города открывается точка по раздаче бесплатного горячего питания. Обед предлагают всем нуждающимся, одиноким старикам и людям без определенного места жительства. С инициативой размещения подобной передвижной точки питания выступил больничный храм иконы Божией Матери “Всех Скорбящих радость” по благословению владыки Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

– Мы никому не отказываем. Если человек к нам пришел, значит, он нуждается, и мы должны его накормить. Новость о том, что начали раздавать обеды, разлетается быстро, плюс мы ещё объявления по городу расклеиваем и ещё до открытия к нам стоит очередь, – рассказывают сестры милосердия.

Благотворительная выездная столовая работает уже 4ый год. В день удается покормить около 50 нуждающихся. Каша с тушёнкой, хлеб, чай, конфеты и печенье – так выглядит обеденное меню. Еда готовится на кухне при ессентукским больничном храме. Продукты  питания из которых и готовят обеды, жертвуют прихожане.

Если вы хотите оказать помощь благотворительной столовой, обращайтесь в храм иконы Божией Матери “Всех Скорбящих радость”с 8:00-18:00.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *