05.09.2022

В храме святого Александра Невского города Ставрополя состоялась встреча с православным писателем

4 сентября 2022 года, в воскресенье после Божественной литургии в храме святого Александра Невского состоялась встреча с известным православным писателем и режиссёром-документалистом Александром Владимировичем Богатырёвым.

4 сентября 2022 года, в воскресенье после Божественной литургии в храме святого Александра Невского состоялась встреча с известным православным писателем и режиссёром-документалистом Александром Владимировичем Богатырёвым.

Основной тематикой встречи стали воспоминания о ныне покойном архимандрите Науме (Байбородине), духовнике Троице-Сергиевой лавры, одном из наиболее известных духовников Русской православной церкви последней четверти XX — начала XXI веков, который многими почитался как старец.

Писатель не первый раз в нашем городе, ему уже доводилось бывать в Ставрополе. Поводом для нынешней поездки стали съёмки документального фильма о старце Науме. Игуменья нашего Иоанно-Мариинского женского монастыря мать Иоанна (Лихоманова) была духовной дочерью старца и в этом фильме она делится своими воспоминаниями о любимом духовнике.  

А в храм святого Александра Невского писателя привела давняя дружба с руководителем Парусного клуба «Оптимист» Сергеем Ивановичем Барановым. Узнав о приезде дорого друга, Сергей Иванович по благословению настоятеля храма иерея Алексея Шелудько организовал эту встречу, на которой Александр Владимирович рассказал несколько историй из жизни старца Наума, также зачитал один из своих рассказов «Ангелы бывают разные».

Духовенство и прихожане храма были очень рады личному знакомству, ведь с произведениями Богатырёва они знакомы давно.

Все пожелали Александру Владимировичу успехов в его трудах и пообещали ждать его новый фильм с сюжетами отснятыми в нашем родном городе!

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *