04.09.2022

В Кисловодске почтили память жертв терроризма

В день солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2022 года, клирик Свято-Никольского собора города Кисловодска протоиерей Димитрий Чеканов принял  участие в городском митинге  «Русский мир против террора» на месте

В день солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2022 года, клирик Свято-Никольского собора города Кисловодска протоиерей Димитрий Чеканов принял    участие в городском митинге    «Русский мир против террора» на месте теракта у железной дороги на перегоне станций Подкумок - Белый Уголь. 

В этот день 19 лет назад произошла страшная трагедия на железной дороге, унесшая десятки жизней ни в чем не повинных людей – террористы привели в действие фугас,  в тот момент, когда над ним проезжала электричка, следовавшая из Кисловодска. Прошло много времени, но память о тех, кто ушел из жизни при трагических обстоятельствах живет в сердцах людей.  

В митинге приняли участие:  Глава города Евгений Иванович Моисеев, заместитель председателя Думы города Иван Сергеевич Гордеев,   имам Кисловодской мечети и жители города-курорта.

В своём слове, обращённом к участникам траурного митинга, протоиерей Димитрий    передал благословение и слова поддержки Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Священник   призвал всех жить в любви, мире и согласии.

Участники митинга почтили память жертв терроризма минутой молчания и возложили цветы к памятному кресту.

Траурные мероприятия продолжились городской молодежной акцией «Мы помним» у памятника «Героям-медикам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».  Участники мероприятия зажгли «свечу памяти», почтив минутой молчания погибших во всех террористических актах. В акции приняли участие учащиеся Православной Свято-Никольской классической гимназии и духовник гимназии протоиерей Димитрий Чеканов. Обращаясь к собравшимся студентам и учащимся школ города, отец Димитрий   призвал всех любить свою страну и быть едиными, ибо в единстве наша сила.

 

 

 

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *