23.12.2019

В Невинномысск прибудут святые мощи Николая Чудотворца

В новогодние праздники частицы святых мощей Николая Чудотворца будут доставлены в храмы города.

В новогодние праздники частицы святых мощей Николая Чудотворца будут доставлены в храмы города.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал Невинномысска Михаил Миненков https://www.instagram.com/p/B6aD1cdKXfY/

«4 января утром их доставят в Покровский кафедральный собор. В течение всего дня в храме будут проходить молебны и пения, а все желающие смогут попросить благословения у святого. А 7 января, на Рождество Христово, частицы мощей перенесут в Свято-Никольский храм, построенный в честь Николая Чудотворца», — отметил глава города.

К слову, храм находится при Центральной городской больнице – по словам отца Иоанна Благочинного, мощи пронесут по палатам, где находятся тяжелобольные пациенты.

«Я очень рад, что мы, жители города, имеем возможность начать год с благословения Николая Угодника», — сказал отец Иоанн.

Утром 8 января мощи отправятся по другим городам, среди которых – Светлоград и Новоалександровск.

Напомним, что Николай Чудотворец является прототипом так любимого детьми Деда Мороза. Согласно легенде, Николай, живя в миру, тайно помогал бедным и страждущим, подбрасывая им в дом мешочки с деньгами. Считается, что именно так появилась традиция класть подарки под елку или в носки у камина.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *