14.01.2022

В праздник Обрезания Господня митрополит Кирилл возглавил соборное служение архиереев Ставропольской митрополии

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого,

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил соборное служение архипастырей Ставропольской митрополии в домовом храме в честь священномученика Игнатия Богоносца архиерейского подворья Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, секретарь Архиерейского совета Ставропольской митрополии протоиерей Иоанн Моздор и секретарь Пятигорской и Черкесской епархии иерей Илия Яковенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением Ермогена Гриценко.

В завершение Литургии глава Ставропольской митрополии обратился к молящимся с проповедью.

«Сердечно всех Вас поздравляю с праздником Обрезания Господня и днем памяти Василия Великого, который написал Божественную Литургию – молитвенное основание самого главного таинства Церкви. Василий Великий вместе с другими святителями боролся за  чистоту православия, создавал догматы и наше Богословие. Сегодня, на основании этого Богословия мы живем, мыслим, духовно развиваемся и даем ответы вопрошающим нас, учим нашу молодёжь».

Затем ответное слово произнесли архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Митрополит Кирилл преподнёс в подарок архипастырям образ святителя Игнатия Брянчанинова, который является точной копией старинной иконы, находящейся в Ставропольской духовной семинарии.

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *