17.08.2022

В рамках форума «Машук-2022» прошла презентация выставки Синодального комитета «Герои-казаки на службе Отечества» 

14 августа в Пятигорске стартовала первая смена всероссийского молодежного форума «Машук-2022».

14 августа в Пятигорске стартовала первая смена всероссийского молодежного форума «Машук-2022». Почётными гостями торжественной церемонии открытия стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко и Ольга Тимофеева, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии, руководитель отдела по работе с казачьими обществами Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Николай Сердюков, представители органов исполнительной власти регионов СКФО.

Участниками очных смен стали 1000 молодых людей из всех 86 субъектов Российской Федерации, а также из Донецкой и Луганской народных республик. В этом году ключевой темой форума стал Год культурного наследия народов России. Взаимосвязь всех смен обеспечит формирование единого молодёжного сообщества, реализацию проектов, разработку новых концепций и методик работы.

В рамках форума прошла презентация историко-документальной выставки «Герои-казаки на службе Отечеству». Научно-исследовательский проект, знакомящий с историей и культурой казачество, реализуется Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Российским государственным архивом социально-политической истории. В экспозиции представлены документы, раскрывающие роль казачества в войнах, в которых участвовала Россия в XIX – первой половине XX века.

Источник: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством

Последние новости

Режим работы в праздничные и выходные дни

Режим работы в праздничные и выходные дни ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» 28.04.2024-01.05.2024,

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края (далее – Движение Первых) информирует о том,

С 1 Мая

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Весны и Труда! У Первомая длинная и интересная история.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *