08.11.2022

В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА МОЛОДЁЖИ С ИМАМОМ ГОРОДА

Представители карачаево-балкарского культурного центра «Алан» провели встречу молодёжи с имамом города Ставрополя Расулом хаджи Ижаевым.

Представители карачаево-балкарского культурного центра «Алан» провели встречу молодёжи с имамом города Ставрополя Расулом хаджи Ижаевым. Встреча состоялась в молодёжном пространстве «Лофт».

К религиозно образовательной беседе присоединилась молодёжь из разных образовательных учреждений краевого центра. Это более 100 участников, исповедующих не только ислам, но и другие религиозные течения.

Подобные встречи уже приобрели традиционный характер, и каждый раз проходят с интересом. Такие беседы имеют большое значение не только для верующей молодежи, но и для жителей города, которые хотели бы задать вопросы и получить ответы из уст священнослужителя. Ранее представители карачаево-балкарского культурного центра «Алан» проводили прямые эфиры с имамом в социальных сетях. Но, по убеждению организаторов, живая встреча способствует большему взаимопониманию и более активному общению.

В этот раз с молодёжью встретился заместитель муфтия Ставропольского края, имам-хатыб Ставрополя Расул хаджи Ижаев. В начале встречи он рассказал об основах религии, о важности всестороннего образования и особо выделил поддержание мира и дружбы между представителями всех этносов и религий. В ходе дискуссий Расулу хаджи Ижаеву было задано много вопросов. Так, молодых людей интересовали религиозные особенности культуры межличностного общения, нормы морали и поведения, нюансы ношения предметов одежды и другие вопросы.

— Студенты, участвующие в подобных встречах, почти каждый раз меняются, приходят новые молодые лица, но их вопросы в основном относятся к одним и тем же темам, — поделился руководитель стратегического развития и планирования культурного центра «Алан» Рустамбек Батчаев.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *