26.11.2019

В Ставрополе пройдут торжества, посвященные 10-летию архиерейской хиротонии и 30-летию священнического служения митрополита Кирилла

28-29 ноября 2019 года в краевой столице пройдут торжества, посвященные юбилейным датам митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла — 10-летию архиерейской хиротонии и 30-летию священнического служения.

28-29 ноября 2019 года в краевой столице пройдут торжества, посвященные юбилейным датам митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла — 10-летию архиерейской хиротонии и 30-летию священнического служения. Почетными гостями станут архиереи Русской Православной Церкви из Пятигорска, Георгиевска, Элисты, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Томска и Украины.

28 ноября в 17.00 в Казанском кафедральном соборе митрополит Кирилл совершит всенощное бдение, после которого в актовом зале Ставропольской духовной семинарии состоится открытие выставки, посвященной служению митрополита Кирилла, презентация новых изданий духовной школы и авторской книги митрополита Кирилла «Приумножая духовные и культурные традиции казачества», а также фильма, подготовленного к юбилею епархиальной телестудией «Град Креста».

29 ноября в 9.00 в Казанском кафедральном соборе начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Кирилл в сослужении архиереев, прибывших на торжества в Град Креста.

29 ноября 2009 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил архиерейскую хиротонию архимандрита Кирилла (Покровского) во епископа Павлово-Посадского.

В декабре 2009 года Священным Синодом Русской Православной Церкви епископ Кирилл был утвержден в должности наместника Донского монастыря.

В 2011 году решением Священного Синода епископ Кирилл был назначен правящим архиереем Ставропольской и Невинномысской епархии.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *