12.12.2019

Воскресная школа храма великомученика Пантелеимона отметила 15-летие

8 декабря 2019 года в актовом зале приходского дома храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию воскресной школы.

8 декабря 2019 года в актовом зале приходского дома храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию воскресной школы.

Сценарий этого праздника таит в себе глубокий смысл. Он заключается в том, что каждый возрастной период у детей резко отличается от предыдущего. Согласно этим периодам дети сначала впитывают информацию об окружающем их мире, а потом примеряют ее на себя в разные моменты жизни.

Младшая группа показала замечательную сценку «Добрый доктор Айболит». Дети, да и взрослые не любят ходить к врачу. Но что любят дети больше сладостей на свете? Конечно, зверят: котят, щенят, обезьянок и т.д. А доктор Айболит их всех лечит: и хороших зверят, и не очень, тем самым показывая детям, что докторов бояться не надо.

Средняя группа представила «Праздничный концерт» по одноименному рассказу Виктора Драгунского. У них это получилось интересно и искрометно: непосредственный Дениска, серьёзный Мишка, маленькая «начальница» Люся, темная личность, шпион и шантажист Гадюкин, секретный учёный в чёрном костюме. Следует заметить, что в те времена, которые описывает Драгунский, школьники сами готовили праздники, концерты, и у них это неплохо получалось.

Старшая группа поставила на сцене рассказ об обретении иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в Серпухове. Это был сложный спектакль о том, как опустившемуся пьянице явился во сне преподобный старец и велел идти в Серпухов во Владычний монастырь, чтобы от найденной там иконы получить исцеление и для души, и для тела.

Художественные постановки групп сопровождались выступлениями хора с разнохарактерными песнями. Также зрители увидели танец «Яблочко» в исполнении хореографической группы православной начальной школы. В заключение праздника регенты нижнего клироса исполнили прекрасную зимнюю песню «А снег кружится, летает, летает».

Настоятель храма протоиерей Павел Самойленко поздравил собравшихся. Дети получили сладкие пирожные и книги, а учителя – календари на 2020 год и другие подарки.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *