29.06.2022

Вручение аттестатов выпускникам

Председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, депутаты Думы посетили образовательные учреждения города,

Вручение аттестатов выпускникам

Председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, депутаты Думы посетили образовательные учреждения города, чтобы поздравить выпускников 2022 года с окончанием школы и вручить аттестаты.

Для выпускников Кисловодска, как и для всех выпускников нашей необъятной Родины это не просто документ, который подводит итог 11годам учебы в образовательном учреждении. В нём всё, и часы, проведённые за учебниками и волнительное ожидание результата экзамена. Вклад учителей, которые помогали в приобретении ценных знаний, и поддержка родителей, а главное – надежды города на свою молодежь, которой предстоит создавать «завтра» курортной жемчужины региона и страны.

Торжественные мероприятия во всех школах Кисловодска прошли 24 июня. Выпускники Православной Свято-Никольской классической гимназии собрались в храме. Вручать аттестаты о среднем образовании и медали в гимназию приехала председатель Думы города-курорта Любовь Волошина и заместитель  главы – начальник финансового управления администрации города Татьяна Серёдкина. Настоятель Свято-Никольского собора, директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский зачитал обращение Владики Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского и отслужил благодарственный молебен. 

– Сегодня благодарственную молитву мы все вместе возносим за наших детей. Особая наша благодарность руководству Думы и администрации города за то, что все годы существования гимназии вы являетесь не безмолвными созерцателями и не просто гостями, а дорогими друзьями гимназии, оказывая на протяжении всех лет всяческую поддержку, что мы особенно почувствовали, празднуя 30-летний юбилей гимназии в мае 2022 года.

И вот наступила волнительная минута, которую наши дети ждали все 11 лет. Они достойно потрудились, и поэтому, нам есть чему радоваться, за что благодарить Господа. Ни в коем случае не тщеславиться, не хвастаться, не превозноситься, а благодарить Бога за всё, – сказал Иоанн Знаменский.

Далее началась церемония вручения медалей и документов об образовании каждому выпускнику гимназии 2022 года.

– В вашей взрослой жизни будут и сложности, и трудности – без этого жизнь не прожить, но в гимназии вам дали так много, так подготовили вас, что не смотря ни на какие перипетии, вы всегда останетесь хорошими людьми. Людьми и профессионалами такого уровня, что вами сможет гордиться и город, и страна. Я желаю вам доброй дороги, мы вас любим, будьте счастливы, – сказала в своем выступлении председатель Думы Любовь Волошина.

– Хочу обратиться к вам с сердцем полным любви и доброты. Главный экзамен в вашей жизни уже пройдет, и пройден успешно. Из 11 выпускников гимназии – 6 медалисты. Это очень достойный итог. Такой результат стал возможным, благодаря объединению усилий ваших, директора гимназии досточтимого отца Иоанна, учителей и, конечно же, родителей. Я уверена, что всё в вашей жизни сложится успешно, и все начинания, задуманные сегодня, будут реализованы, потому что главное вера в себя и в Господа, а у вас есть и то, и другое, – сказала заместитель главы города Татьяна Серёдкина.

Затем вручили заслуженные награды родителям медалистов за достойное воспитание детей. С напутственным словом выпускникам выступили духовник 11 класса протоиерей Димитрий Чеканов, иеромонах отец Иоанн, тоже в прошлом выпускник Православной Свято-Никольской классической

Гимназии, родители выпускников. В завершении торжества была сделана общая фотография.

– С большим удовольствием вручила сегодня медали выпускникам Православной классической Свято-Никольской гимназии. Вместе с заместителем главы города Татьяной Середкиной побывали на торжественной церемонии. Прощались со школьной жизнью 11 прекрасных молодых людей, у которых впереди, я уверена, большое и светлое будущее. Планы у ребят разные – одни мечтают отучиться на врачей, другие стать инженерами, встать в доблестные ряды правоохранителей, кто то из юношей решил продолжить духовное образование в Санкт-Петербургской семинарии. Но какой бы выбор не сделали эти замечательные юные кисловодчане, верю, что они прославят свой родной город и навсегда останутся достойными людьми. А всему коллективу гимназии, родителям выпускников – низкий поклон за достойное воспитание!- написала Любовь Николаевна в своем телеграмм-канале.

Заместитель председателя Думы Иван Гордеев напутствовал выпускников СОШ №17, Олег Айриян поздравил выпускников СОШ №7 с учителями и воспитанниками которой у него давняя и тесная дружба.

Депутатов городской Думы всегда рады видеть в школах, их ждут и на них равняются. Кто знает, может именно среди выпускников школ 2022 года  будущие депутаты Думы Кисловодска.

 

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *