12.12.2019

Встреча-диалог «Чистые помыслы – дар благодати»

В рамках инновационного социального проекта «Движение вверх!» , с целью духовного просвещения и для организации содержательного, духовно насыщенного досуга подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

В рамках инновационного социального проекта «Движение вверх!» , с целью духовного просвещения и для организации содержательного, духовно насыщенного досуга подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и их ближайшего окружения, в Центре дополнительного образования Ипатовского района реализуется программа семейного досуга «Шаг навстречу».

11 декабря 2019 года на базе районного муниципального казённого учреждения культуры «Ипатовскаямежпоселенческая центральная библиотека»состояласьВстреча-диалог с православными священнослужителями на тему: «Чистые помыслы – дар благодати».

В мероприятии приняли участие преподаватели спецкурса«Основы религиозной культуры и светской этики»,педагоги-организаторыи учащиеся образовательных организаций Ипатовского городского округа.

Готовясь к Встрече-диалогу, организаторымероприятия заранее постарались узнать, какие духовные проблемы волнуют молодёжь,и,выбрав наиболее актуальные вопросы, сгруппировали их по следующим темам:«Вначале было Слово, и Слово было Бог…», «Дорога к храму» ,«Как спасти свою Душу?», «Кто истинно свободен?», «Герой нашего времени», «Семья – малая церковь».

Руководимые желанием помочь молодёжи в духовных исканиях, на Встречу прибылисвященнослужителиИпатовского благочиния:настоятель православного храма святителя Николая Чудотворца села Золотарёвка, иерей Виктор Останков и настоятель православного храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи с. Октябрьское, иерей о. Сергий Сиваконь.

В сокровенной обстановке старшеклассники, педагоги и родители говорили о приверженности народным традициям, о семейных ценностях и необходимых качествах души: терпении, смирении, умении прощать.

В диалоге с одинаковым интересом принимали участие как юные, так и взрослые люди. Впечатление от разговора-откровения дополнило пушкинское стихотворение «Отцы пустынники и жены непорочны», которое прочла Екатерина Ильченко – учащаяся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово.

В канун приближающегося праздника Рождество Христово участники Встречи вспомнили прекрасную православную традицию: в Сочельник приносить «вечерю» родственникам, а главное - славить Христа.

Экспозицию о Рождестве Христовом и оформление столика для приготовления сочива – традиционного блюда, подготовили педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Ипатовского района.

Работники районной библиотеки подготовили выставку книг духовной литературы.

Приглашённая на Встречу инспектор ОГИДБД Ипатовского городского округа - Хомухина Е.А. напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения правил дорожного движения на зимних дорогах, о ценности человеческой жизни.

И, словно напутствие всем участникам Встречи, пожелание ангела-хранителя, прозвучала песня «Ангел мой» в исполнении Виктории Соколовой – воспитанницы детского объединения ансамбля детской эстрадной песни «Веснушки» Центра дополнительного образования.

С благодатными помыслами и просветлённой душой покидали уютный зал участники встречи, многие подходили к священнослужителям за благославением.

 

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *