03.06.2022

Здравствуй, лето!

Завершающим весенним, православным праздником является Троица, которую в этом году мы будем отмечать 12 июня.

Завершающим весенним, православным праздником является Троица, которую в этом году мы будем отмечать 12 июня. Другое название этого праздника – Пятидесятница, так как он наступает на 50 день после Пасхи. Троица всегда была одним из самых чудесных и ожидаемых праздников. Со своими обычаями и обрядами он играет значительную роль в православной культуре. В русской народной традиции праздник Троицы был связан с проводами весны и встречей лета. Музыкальный зал отделения реабилитации детей и подростков ГБУСО Изобильненский «Центр социального обслуживания населения»,  в котором проходило мероприятие, был украшен ветками березы, они своим благоуханием привнесли в ход праздника атмосферу весны и молодого лета. Вместе с ведущими праздника В.А. Гуськовой и И.В. Малыхиной-Быковой дети играли в русские народные игры «Веночек», «Ручеек», водили хороводы «Во поле берёзка стояла», «Земелюшка-чернозем», отгадывали загадки. Ребята стали участниками троичных обрядовых действий: украшали берёзку яркими ленточками, провели обряд кумления, активно участвовали в играх и забавах. В завершении праздника всех ждали сладости.

 

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *