02.07.2021

Александр Шипулин: мелиорация позволит увеличить экспорт ставропольских товаров

Фото: pixabay.com/Jarosław Bialik По мнению специалиста, улучшение земель незамедлительно скажется на объёмах продукции.

Фото: pixabay.com/Jarosław Bialik

По мнению специалиста, улучшение земель незамедлительно скажется на объёмах продукции.

Мелиорация земель крайне важна в вопросе производительности предприятий АПК. Об этом заявил председатель кубанской Ассоциации КФХ, кооперативов и малых производителей сельхозпродукции Александр Шипулин, комментируя задачи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в сельскохозяйственной отрасли.

Шипулин также подчеркнул, что в конечном счёте комплекс мер скажется на объёмах получаемой продукции, которую аграрии смогут поставлять за рубеж.

«Внимание и президента, и главы Ставрополья к мелиорации объясняется прежде всего экономическими причинами. Отдача одного гектара земли, на которой растут кормовые и пропашно-технические культуры или, например, рис, очень зависит от полива. Разница будет в разы, особенно если лето выдается засушливым, как в прошлом году. И если амбициозный план Владимирова по развитию мелиорации будет подкреплен реальным финансированием, то и экспорт продукции АПК можно будет увеличить в разы», – подчеркнул Шипулин, которого цитирует экспертная сеть «Клуб регионов». 

Как сообщалось ранее, в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин отметил важность мелиорации и рассказал о господдержке, которая предоставляется по этому направлению. На Ставрополье к 2024 году планируют создать 100 тысяч гектаров орошаемых земель – такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

 

Свой Спецкор

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *