03.12.2019

Баскетболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с «тезками» из Майкопа

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты «Динамо» провели в Ставрополе против «тезок» из майкопского клуба «Динамо-МГТУ». По итогам двухраундового противостояния одноклубники очки поделили.

Первая встреча осталась за гостями, которые выиграли стартовую четверть – 22:19, но провалили второй игровой отрезок, к большому перерыву впереди были любимцы местной публики – 40:34. Решающей стала третья десятиминутка, в которой хозяева сумели набрать всего восемь очков, позволив при этом оппонентам отправить в свою корзину 25 мячей – 59:48. И в заключительном тайме парни из столицы Адыгеи довели дело до победы – 82:72.

На следующий день нашим землякам удалось взять реванш, хотя в дебюте свою волю вновь диктовали приезжие великаны. Они взяли первый период с перевесом в девять баллов – 23:14, а к экватору противостояния развили успех до 12 пунктов – 46:34. Но получив в раздевалке во время отдыха дополнительные инструкции, наши динамовцы проявили характер и смогли вернуться в игру. В третьей четверти отставание принимающей стороны сократилось до шести голов – 64:58, а к финальной сирене хозяева сумели склонить чашу весов на свою сторону, одержав викторию с перевесом в два очка – 79:77.

Следующие матчи национального первенства «Динамо» проведет седьмого и восьмого декабря в Туле против местного «Арсенала».