25.06.2022

Более 500 участников приехали на всероссийский фестиваль в Пятигорске

В городе Пятигорске Ставропольского края 25 июня стартовал всероссийский фестиваль циклических видов спорта Swimrun.

В городе Пятигорске Ставропольского края 25 июня стартовал всероссийский фестиваль циклических видов спорта Swimrun. В администрации курорта отметили, что участники будут соревноваться в плавании на открытой воде и забегах.

Всего на фестиваль прибыли более 500 атлетов из 27 регионов страны. В первый день фестиваля спортсмены соревновались в плавании в акватории Новопятигорского озера и беге на дистанции в 3 и 9 километров.

«Завершился день первым SUP-турниром — соревнованием на SUP-досках. В качестве призов победители этого соревнования получили от Российского университета спецназа возможность прыгнуть с парашютом в тандеме», сообщили в пресс-службе Пятигорска.

В воскресенье, 26 июня, состоится главное соревнования фестиваля — акватлон. Участники сначала преодолевают водный этап, затем беговой, поочередно меняя дисциплины. На финише все участники получат эксклюзивные медали, а призёры и победители — призы и подарки от партнёров соревнований.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил , что воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *