24.06.2022

Буденовские спартаковцы разгромили футбольных «гигантов» из Сотниковского

Самый результативный матч шестого тура первенства Ставропольского края по футболу во второй группе состоялся в Буденновске.

Самый результативный матч шестого тура первенства Ставропольского края по футболу во второй группе состоялся в Буденновске. Лидер соревнований, «Спартак», разгромил «Гигант» из села Сотниковское.

По дублю в составе прикумских «гладиаторов» оформили Дмитрий Бирюков, Замир Муссов и Влад Копылов. Гости ответили мячом престижа в исполнении Александра Ладникова — 6:1 .

Весьма «голеобильным» выдался и поединок в селе Китаевское, где «Родина» сломила сопротивление георгиевского «Торпедо». Денис Николенко уже на шестой минуте вывел хозяев вперед, вскоре Владимир Самойленко удвоил преимущество принимающей стороны. Во второй половине встречи любимцы местной публики поразили цель еще дважды (отличились Руслан Рапинчук и Аркадий Агаджанян). Избежать «сухого» фиаско визитерам позволил точный выстрел Василия Степаняна — 4:1 в пользу «Родины».

В кисловодском противостоянии «Нарзана» и сборной детско-юношеской спортивной школы Ставрополя все основные события произошли в начале второго тайма. Незадолго до свистка на перерыв Амиран Салпагаров вывел хозяев вперед, а на 57-й минуте Оганес Хачатурян сделал их преимущество комфортным. Кроме того, гости остались в меньшинстве — поле раньше времени покинул Егор Фефелов, получивший вторую желтую карточку. Вскоре Юрий Стефаниди ответным голом вернул рандеву интригу, и все же до финального свистка «курортникам» удалось сохранить преимущество — 2:1 .

И в селе Красногвардейское «Гвардия» весьма любезно приняла дублирующий состав «Машука-КМВ», который увез в родной Пятигорск три очка, отпраздновав третью викторию в сезоне. Судьбу матча решил гол Кирилла Стафиева незадолго до финального свистка — 1:0 .