09.04.2023

«Чайки» приблизились к «черным морякам»: подводим итоги 23 тура футбольного первенства России

Весьма результативным выдался 23 тур первенства России по футболу в первой группе второй лиги, в семи матчах было забито 30 мячей.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Весьма результативным выдался 23 тур первенства России по футболу в первой группе второй лиги, в семи матчах было забито 30 мячей. Причем ровно половина голов — 15, пришлась на поединок в Таганроге, где «Форте» поглумился над командой «Ессентуки».

— Сегодня на  поле была одна команда. Соперник, видимо, остался в  автобусе. Если бы вратарь «Ессентуков» не выручал свою команду, счет мог быть намного больше,  — коротко, но емко подвел итоги противостояния главный тренер «Форте» Павел Могилевский.

Таким образом коллектив из Ростовской области, забивший за один раз почти треть своих голов за весь сезон, в одночасье стал самым результативным в первой группе, теперь в коллекции «музыкантов» (как в футбольном мире называют представителей таганрогского клуба) 49 голов. Столько же у лидера соревнований — новороссийского «Черноморца», который в третий рад подряд потерял очки. После «мирных переговоров» по итогам встреч с волгоградским «Ротором» и новокубанским «Биологом», «черные моряки» в станице Павловская Краснодарского края достигли компромисса с хозяевами из команды «Кубань Холдинг». Степан Костюков в середине первого тайма вывел визитеров вперед, однако под занавес рандеву Алексей Шульгин восстановил статус-кво — 1:1 .

Очередной осечкой вожака турнирного реестра воспользовалась «Чайка», которая сократила отставание от фаворита уже до четырех пунктов (54 против 50). В Нальчике коллектив из села Песчанокопское сломил сопротивление «Спартака» — 2:1 . Таким образом казавшееся еще месяц назад непоколебимым преимущество новороссийцев перед конкурентами растаяло, как дым. А значит, главная интрига в турнире все еще жива.


На три балла от «Чайки» отстает «Ротор», который в Волгограде не оставил камня на камне от оборонительных редутов ростовского СКА — 4:0 . Фиаско в городе-герое отбросило «красно-синюю армию» на десятую строчку в таблице. Причем дружина под управлением ставропольского специалиста Валерия Заздравных поменялась местами с его бывшей командой — «Динамо». Бело-голубые на выезде достигли компромисса с новокубанскими «биологами» — 0:0 .

— Я опустошен, мы должны были выигрывать. Для нас эта ничья — как поражение. Мы полностью контролировали игру — с первой до последней минуты. Обидно, ведь у нас все получалось, — заявил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.


Тем временем другой краевой клуб — «Машук-КМВ», в Пятигорске достаточно неожиданно и очень уверенно взял верх над майкопской «Дружбой» — 3:1. И во Владикавказе, где мерились силами турнирные соседи: дублирующий состав «Алании» и махачкалинский «Легион» (13 и 12 строчки соответственно), сильнее оказались гастролеры из Дагестана — 2:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *