06.12.2019

ЧТО ПОСОВЕТОВАЛИ МОЛОДЕЖИ МИНИСТР И СПОРТСМЕНЫ ИЗ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ?

Ставропольская региональная общественная организация «Карачаево-балкарский культурный центр «Алан» организовал для молодежи встречу с министром физической культуры и спорта КЧР Рашидом Узденовым, депутатом,

Ставропольская региональная общественная организация «Карачаево-балкарский культурный центр «Алан» организовал для молодежи встречу с министром физической культуры и спорта КЧР Рашидом Узденовым, депутатом, послом ГТО по КЧР, участником Олимпийских игр Наурузом Темрезовым и многократным чемпионом мира по вольной борьбе, мастером спорта международного класса Тохтаром Темрезовым. Засыпать их вопросами захотели не только карачаевцы и балкарцы, но представители разных национальностей и конфессий, а также члены этнических советов СтГАУ и СКФУ.

 

 

Встреча состоялась на базе Ставропольского государственного аграрного университета. В формате непринужденной беседы гости достаточно обширно и интересно отвечали на все вопросы. Представителя власти в основном спрашивали о развитии спорта и методах вовлечения жителей республики в спорт. Спортсменов, главным образом, выводили на рассказы о большом спорте и историй из жизни. Молодежь интересовалась у борцов секретами мотивации, тем, как заставлять себя заниматься спортом, даже когда не хочется, просили поделиться любимыми приемами и казусными случаями на соревнованиях.

И министр, и спортсмены говорили о необходимости хорошего образования, о том, как важно ставить цели и достигать их. Сегодня для молодежи проводятся различные мероприятия, есть много возможностей для развития в научной, спортивной, волонтерской, общественной, творческой деятельности. По мнению гостей, чем больше студенты будут вовлечены во все это, чем больше компетенций будут иметь, тем им проще будет в будущем. Молодых людей призвали быть дисциплинированными и воспитанными, быть достойными своего народа.

После встречи для гостей провели экскурсию по спортивной базе университета.

                                                                                                                         

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *