01.07.2022

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов попал в Зал славы UFC

Экс-чемпиона UFC в лёгком весе и президента собственного промоушена Eagle FC Хабиба Нурмагомедова официально ввели в Зал славы UFC.

Экс-чемпиона UFC в лёгком весе и президента собственного промоушена Eagle FC Хабиба Нурмагомедова официально ввели в Зал славы UFC. Церемония вручения награды прошла ночью, 1 июля, в Лас-Вегасе. Об этом сообщили в пресс-службе UFC.

Хабиб Нурмагомедов — 33-летний спортсмен из Дагестана —  стал первым бойцом из России, которого удостоили права стать членом Зала славы UFC. В организации признали, что непобедимый россиянин оказал влияние на развитие UFC и смешанных единоборств в целом. 

На церемонии награждения в Лас-Вегасе россиянин получил пиджак с символикой, а также фирменную статуэтку. 

Напомним, последний бой Нурмагомедова состоялся в октябре 2020 года. В рамках турнирах UFC 254 он победил американца Джастина Гэтжи удушающим приёмом во втором раунде. После боя россиянин сообщил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках, в том числе 13 побед в 13 боях в рамках UFC.

О включении Хабиба Нурмагомедова в Зал славы UFC объявили в марте 2022 года во время проведения турнира UFC 272.

Фото: Социальные сети Хабиба Нурмагомедова официально ввели в Зал славы UFC<

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *