05.12.2019

Два «золота» из Черкесска

22-24 ноября в Черкесске состоялся межрегиональный открытый турнир R2-OPEN2 по спортивной борьбе грэпплинг В соревнованиях приняли участие более двухсот лучших спортсменов федераций единоборств со всего Северного Кавк

22-24 ноября в Черкесске состоялся межрегиональный открытый турнир R2-OPEN2 по спортивной борьбе грэпплинг

В соревнованиях приняли участие более двухсот лучших спортсменов федераций единоборств со всего Северного Кавказа в возрасте от шести лет и старше. Схватки проходили одновременно на двух татами крупнейшего в Карачаево-Черкесии современного Дворца спорта «Юбилейный». На протяжении трёх соревновательных дней спортсмены боролись за звание сильнейшего в своих возрастных и весовых категориях.

Грэпплинг – один из наиболее быстро развивающихся видов спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Сегодня грэпплинг стремительно набирает популярность среди спортсменов. На протяжении последних трёх лет по всей стране проводятся официальные чемпионаты и первенства по этому виду спорта.

Ровно год назад грэпплинг «пришёл» и в Благодарненский район благодаря тренеру СК «Витязь» Н.Н. Серяку. Юные благодарненские грэпплеры уже успели заявить о себе яркими победами на различных краевых турнирах, а теперь вышли и на межрегиональный уровень. Наши единоборцы Иван Соломянный и Михаил Серяк достойно выступили в Черкесске и привезли домой две медали высшего достоинства, дипломы и кубки победителей турнира.

Михаилу не было равных среди спортсменов, выступавших в возрастной категории 10-11 лет и весе 28-30 килограммов. В первом поединке он одержал уверенную победу над соперником, умело применив удушающий приём, во втором выиграл по очкам со счётом 12:4.

Вслед за одноклубником Иван, выступавший в категории 8-9 лет, 26-28 кг, успешно провёл три схватки, причём первую завершил эффектным болевым приёмом, остальные выиграл по очкам.

Последние новости

Проект закона об изменении допсоглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Ставропольским краем обсудили в Думе региона

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили минераловодские таможенники у авиапассажира

Более 40 тыс. долларов обнаружили таможенники у прилетевшего из Баку (Азербайджан) 63-летнего россиянина.

ГЖИ разъясняет. Общее собрание в ГИС ЖКХ

Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников  не установлено иное (ч.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *