03.12.2019

«Ессентуки-Арена» будет открыта круглосуточно

Спортивную площадку «Ессентуки-Арена» ждут кардинальные изменения. Что уже в конце декабря произойдет с футбольным полем, на котором перед чемпионатом мира в 2018 году тренировалась сборная Нигерии?

Спортивную площадку «Ессентуки-Арена» ждут кардинальные изменения. Что уже в конце декабря произойдет с футбольным полем, на котором перед чемпионатом мира в 2018 году тренировалась сборная Нигерии?

Именно травяное покрытие на футбольном поле во время проведения чемпионата мира – незыблемые требования ФИФА. Но сейчас, когда это поле стало площадкой для юных местных спортсменов, его содержание стало слишком дорогим и непрактичным. Ведь тренироваться на нем, чтобы не испортить, можно всего лишь шесть часов в неделю. Поэтому и приняли в Ессентуках решение войти в программу «Наследие» и поменять естественное на поле с искусственным покрытием.

– Эксплуатация поля будет практически круглосуточная, – говорит директор школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Константин Соколик. – Зимой снег за счет системы подогрева будет сразу таять. Соответственно, поле будет всегда готово принять детей.

– Сметная стоимость объекта – 92,4 миллиона рублей. Из них приобретено оборудования в рамках иного межбюджетного трансферта на сумму 46,4 миллионов рублей, – поясняет и.о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин.

Обслуживание нового покрытия обойдется городу в два раза дешевле. Материалы уже закуплены. Одной резиновой крошки – 110 тонн. Она нужна, чтобы искусственная трава находилась в правильном положении и имела амортизирующий эффект. В целом благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» и краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на спортивную инфраструктуру Ставрополья направлено более миллиарда рублей.

Подробности – в сюжете ГТРК «Ставрополье».



Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *