Image
29.07.2022

Ессентукская легкоатлетка в составе сборной края стала призёром Всероссийской летней Спартакиады

Более 480 спортсменов и 35 регионов собрал в Челябинске финал XI летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике.

Более 480 спортсменов и 35 регионов собрал в Челябинске финал XI летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике. Коллекцию из трех наград – по одной каждой пробы, собрала на Южном Урале ставропольская сборная.

Медальный дубль оформил Александр Федченко, который стал победителем по итогам забега на 3000 метров и завоевал серебро на дистанции 1500 метров. Бронзу в беге с препятствиями на 2000 метров получила ессентучанка Дарья Азарова. Пятерку лучших в этом виде программы замкнула Ангелина Селебина.

По информации краевого Минспорта, эти результаты позволили ставропольской дружине занять по итогам общекомандного зачета восьмое место в элитном дивизионе – суперлиге.