20.08.2023

Футболисты «Динамо» в Ставрополе крупно уступили гостям из ялтинского «Рубина»

В субботу, 19 августа, футболисты ставропольского «Динамо» в рамках шестого тура первенства России в первой подгруппе второй лиги в Ставрополе выясняли отношения с гостями из ялтинского «Рубина».

В субботу, 19 августа, футболисты ставропольского «Динамо» в рамках шестого тура первенства России в первой подгруппе второй лиги в Ставрополе выясняли отношения с гостями из ялтинского «Рубина». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок оказался весьма результативным, но радости хозяевам итог не принёс, хотя они и забили первый гол в этом сезоне.

К  этой встрече бело-голубые подошли с  печальными турнирными показателями: ноль побед, ноль голов, ноль очков. Сразу после стартового свистка динамовцы потеряли мяч на  своей половине поля, за  что мгновенно поплатились  — навес с  левого фланга нашёл голову Халима Юнусова, и  он  отправил мяч в  ворота ставропольцев  — 0:1.

«Динамо, просыпайся!»  — понеслось с  трибун. И  парни действительно очнулись, создав несколько опасных моментов. У  Луки Багателия было две хороших возможности для ответного гола, но  в  первом эпизоде на  удар флангового полузащитника с  дальней дистанции чётко среагировал вратарь «Рубина» Никита Колесов, а  во  втором моменте гостей спасла перекладина.

В  середине первого тайма Юрий Дудаев выводил на  удар Сергея Серченкова, но  хавбека на  мгновение опередил голкипер гостей. Почти тут  же оказавшийся в  чужих владениях центральный защитник «Динамо» Илья Кириленко мог забивать первый гол команды в  сезоне, но  не  попал в  створ. Незадолго до  перерыва трибуны Лука Багателия пробил со  средней дистанции чуть выше перекладины.

В  первом тайме «распечатать» ялтинские владения воспитанники тренера Сергея Бойко так и  не  смогли. Более того  — «в  раздевалку» они получили еще один гол: прострел с  правого фланга головой замкнул капитан «Рубина» Георгий Санакоев  — 0:2.

Вторая половина встречи началась с  атак хозяев, очередной момент для взятия ворот был у  Луки Багателия, но  мяч просвистел рядом со  штангой. И  почти тут  же вратаря «Динамо» Артема Поплевченкова в  упор расстрелял оформивший дубль Халим Юнусов  — 0:3. А  на  70-й минуте вышедший на  замену Игорь Волков отправил в  ставропольские ворота четвёртый  гол.

Тем не  менее бело-голубые играть не  бросили и  сумели-таки ответить хотя  бы голом престижа: на  87-й минуте первый мяч ставропольской дружины в  сезоне забил Марат Кучиев  — 1:4.

В седьмом туре «Динамо» в воскресенье, 27 августа, в Ростове-на-Дону сразится с ростовским СКА.

Читайте также: Ставропольские динамовцы и «аграрии» успешно стартовали в Кубке России по футболу Клуб «Ессентуки» может сохранить прописку в профессиональном футболе Более 60 ставропольских школ присоединятся к всероссийскому проекту по развитию футбола