07.08.2023

Футболисты «Динамо» в Ставрополе уступили гостям из команды «КубаньХолдинг»

Сегодня, шестого августа, футболисты ставропольского «Динамо» в рамках четвертого тура первенства России в первой подгруппе второй лиги на своем поле бились с визитёрами из команды «Кубань Холдинг».

Сегодня, шестого августа, футболисты ставропольского «Динамо» в рамках четвертого тура первенства России в первой подгруппе второй лиги на своем поле бились с визитёрами из команды «Кубань Холдинг». Как сообщает корреспондент «Победа26»,воспитанникам тренера Сергея Бойко отобрать очки у коллектива из станицы Павловская не удалось.

Бело-голубым, которые в двух предыдущих поединках не смогли набрать ни одного очка,победы была нужна, что называется, кровь из носу. И соперник для этого был подходящий — коллектив из Краснодарского края также начал чемпионат неважно, набрав в трех встречах три очка. В первом туре «Кубань Холдинг» разгромила «Дружбу» из Майкопа (3:0), но потом потерпела поражения от ялтинского «Рубина» (0:1) и ростовского СКА (1:3).

Однако мечтам болельщиков «Динамо» о дебютной виктории их любимцев сбыться было не суждено. Стартовый отрезок остался за гостями, которые контролировали ход событий на поле. Тем не менее, первый опасный момент соорудили бело-голубые, однако Артем Исик не смог как следует укротить мяч и прицельно попасть в створ. Расплата последовала незамедлительно – в ответной атаке Максиму Азаренко удался удар с дальней дистанции, с которым ставропольский вратарь Артём Поплевченков справиться не смог — 0:1.

Ближе к середине первого тайма динамовцы выровняли игру и начали все чаще гостить на чужой половине поля. Мяч у хозяев держался хорошо, однако по-настоящему опасных моментов кубанской штрафной площадке создать не получалось. А вот визитёры контратаковали очень опасно — несколько раз хозяевам приходилось «тушить пожары» в своих владениях.

Во второй половине встречи тренерские штабы обеих команд произвели ряд замен, но глобально ситуация на поле не поменялась. Любимцы местной публики больше контролировали мяч и владели инициативой, а гастролёры предпринимали острые контрвыпады, но круглый снаряд «ленточку» динамовских ворот больше не пересёк — 0:1.

Финальный свисток зафиксировал третье подряд поражение ставропольской дружины,которая к тому же пока так и не смогла открыть счет забитым мячам в нынешнем сезоне.В следующем туре «Динамо» в воскресенье, 13 августа, в Майкопе сыграет с «Дружбой»,которая сегодня довольно неожиданно в Ростове-на-Дону одолела местный СКА — 1:0.

Напомним, что пристальное внимание спортивным событиям в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что глава края принял участие в  церемонии открытия Всероссийского детского футбольного турнира памяти Владислава Духина в  Ставрополе.

Читайте также: «Надежда умирает последней»: есть ли будущее у ставропольского футбола? Жёсткий контакт против стратегии: чем живёт ставропольский американский футбол Губернатор поручил проработать источники финансирования для завершения капремонта спортшколы в Пятигорске

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *