22.10.2022

Футболисты «Ессентуков» пять раз вынули мяч из станичных ворот

На минорной ноте начали выступления во втором круге первенства России в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки».

Фото: ФК «Динамо»

На минорной ноте начали выступления во втором круге первенства России в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки». В станице Павловская «курортники» потерпели фиаско по итогам противостояния с хозяевами из клуба «Кубань Холдинг».

Накануне коллектив из Краснодарского края заключил соглашение с новым главным тренером — Эдуардом Саркисовым, который недавно покинул аналогичный пост в новороссийском «Черноморце». И первый блин комом не вышел — кавминводская дружина была бита сильно и крупно.

Правда, полчаса после стартового свистка гости продержались — пока Дмитрий Лаврищев все же не «распечатал» их ворота. До перерыва счет не изменился, зато после отдыха голы посыпались как из рога изобилия, в течение восьми минут — 65-й по 73-ю, любимцы местной публики заставили оппонентов вынимать мяч из сетки четырежды. Сначала Давид Папикян удвоил преимущество принимающей стороны, почти тут же Арман Пахлеванян довел результат до разгромного, а следом Давид Папикян оформил дубль. Аналогичное достижение чуть позже установил Дмитрий Лаврищев, который на пару с Рашидом Магомедовым из таганрогского «Форте» лидирует в гонке бомбардиров, в активе обоих снайперов по восемь неберущихся выстрелов по неприятельским целям. 


Финальный свисток зафиксировал фиаско «Ессентуков» со счетом 0:5 . Команда из города-курорта потерпела второе разгромное поражение подряд (пропустив в двух крайних встречах 11 голов), довела серию без побед до 11 матчей, не сумела при этом забить хотя бы один гол в шестой раз подряд и осталась на последнем, 14-м месте в турнирном реестре.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *