30.07.2023

Футболисты «Машука-КМВ» продлили победную серию в Нальчике

Сегодня, 29 июля, состоялись матчи третьего тура первенства России по футболу во второй лиге.

Сегодня, 29 июля, состоялись матчи третьего тура первенства России по футболу во второй лиге. Пятигорский «Машук-КМВ», который выступает во второй подгруппе дивизиона «Б», в Нальчике сражался с местным «Спартаком». Как сообщает корреспондент «Победы26», очередное кавказское дерби выдалось огненным, а успех в итоге отпраздновали визитёры.

Обе команды до «очной ставки» не знали поражений. В активе «курортников» были две победы, которые позволили кавминводскому коллективу возглавить турнирную таблицу. «Гладиаторы», в свою очередь, имели в копилке четыре очка за один выигрыш и одну ничью. Однако сегодня команде из Кабардино-Балкарии пришлось испытать горечь поражения.

События после стартового свистка развивались стремительно — счёт мог быть открыт на первой же минуте. Гости на чужой половине поля перехватили мяч и организовали быструю контратаку, которая едва не завершилась взятием ворот. Однако на подступах к штрафной площадке рвавшегося к голевому подвигу атакующего полузащитника«Машука-КМВ» Магомеда Магомедова ценой нарушения и последовавшей за ним жёлтой карточки остановил защитник «Спартака» Ренат Маломусов. Стандарт от души исполнил Хачим Машуков, однако его мощный выстрел вратарь нальчан Асланбек Хумыгов отразил кулаками.

Впрочем, «полыхало» на газоне недолго — после бурного дебюта игра успокоилась: на поле было много борьбы, а вот до опасных моментов дело практически не доходило.Более того – первый удар по воротам хозяева нанесли лишь под занавес первого тайма,который завершился ничьей – 0:0.

А в начале второй половины встречи любимцы местной публики, подгоняемые трибунами, резко рванули вперёд. Им даже удалось отправить кожаный снаряд в цель — на 52-й минуте отличился Тамаз Топурия, но гол не был засчитан из-за нарушения правил за пару мгновений до удара.

Постепенно гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 72-й минуте они«распечатали» владения «гладиаторов». Едва вышедший на замену Анзор Ашев решил проверить вратаря дальним ударом, но голкипер справился, отбив мяч на угловой,который оказался для хозяев роковым. Навес Хачима Машукова нашёл голову Магомеда Магомедова, который переправил круглую сферу в сетку – 1:0 в пользу «Машука-КМВ».

Естественно, «гладиаторы» большими силами устремились в атаку в надежде восстановить статус-кво, однако «курортники» хладнокровно довели дело до нужного результата, получив за один гол заветные три очка. В четвёртом туре «Машук-КМВ» в следующее воскресенье, шестого июля, в Пятигорске померится силами с дублирующим составом владикавказской «Алании», которая сегодня на своём поле уступила махачкалинскому «Легиону» — 1:2.

Напомним, развитию спорта в крае уделяет большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, по его поручению в Светлограде собираются отремонтировать стадион, способный принять 4 тыс. зрителей.

Читайте также: В благотворительном турнире по футболу в Ставрополе приняли участие восемь команд Игры первой городской лиги по футболу стартовали в Кисловодске Губернатор Ставрополья: В 2023 году планируется привлечь более 300 млрд рублей инвестиций в экономику региона