09.04.2023

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске недружелюбно обошлись с коллегами из «Дружбы»

Порадовали своих болельщиков в 23 туре первенства России в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ».

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Порадовали своих болельщиков в 23 туре первенства России в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ». На своем поле пятигорчане одержали красивую победу над приехавшими из Майкопа представителями «Дружбы».

Первый тайм прошел под проливным дожем, но «всухую» — открыть счет соперники так и не смогли. Зато во второй половине встречи команды, что называется, «прорвало». Почти сразу же после сигнала о возобновлении игры хозяева провели быструю атаку, которая завершилась падением в штрафной площадке Заура Цакоева — пенальти. К «точке» подошел Станислав Строганов, который пробил и сильно, и точно — 1:0.

Естественно, гости мириться с таким положением дел не планировали. Они усилили натиск, и вскоре восстановили статус-кво. Отличился хорошо знакомый болельщикам защитник Дан Новицкий, который еще не так давно бороздил бровку в ставропольском «Динамо» — 1:1.


Равным счет был недолго — на 71-й минуте Заур Цакоев вновь вывел любимцев местной публики вперед, поразив цель после выверенной передачи с левого фланга от Альберта Наниева. А итоговую точку почти тут же поставил Дмитрий Ходарченко, который ворвался в штрафную площадку и расчетливо послал круглый снаряд в сетку мимо вратаря — 3:1.

Это была уже вторая подряд (и пятая в сезоне) виктория «Машука-КМВ», однако на турнирном положении пятигорчан этот успех особо не сказался. Кавминводская команда осталась на 11-й позиции, отставание от ростовского СКА и ставропольского « Динамо » составляет семь очков (21 против 28). А ближайших преследователей, расположившихся на 12-м рубеже махачкалинских «легионеров», «курортники» опережают на четыре балла.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *